Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Délégations définies par les conseils municipaux
 

Conseil d’Administration du CCAS

Yves MANCER, Roseline LIONTI, Andrée DUBOUX, Josiane Pétri, Patricia LAMBERT, Vincent LIONTI Nicolas BREMOND, Maryse MONCOQ, Gille JAOUEN, Maurice BARET, Dominique VERBECQUE.

Conseil d’Administration de la Maison de Retraite Saint Jacques

Roseline LIONTI, Josiane PÉTRI

SIAENOV

Yves MANCER, Paul BUGGIANI

SYMIELEC VAR

Paul BUGGIANI, Jean-Michel COTTET

Conseil des Ecoles

Séverine VINCENDEAU, Tristan NOYER

CLI de l’organisation ITER

Marc CIPRIANO, Yves MANCER

CLI CADARACHE

Marc CIPRIANO, Yves MANCER

SIDEVAR

Yves MANCER, Danielle BOTEY, Fabiola CAUCHY

Commission communale d’appel d’offres

Paul BUGGIANI, François PLAZANET, Julien DRIDI, Tristan NOYER, Joël BLANC

Danielle BOTEY, Jean-Pierre LEYDET, Jean-Luc HAUET, Christiane MERLE

Commission d’Urbanisme :

Danielle BOTEY, Jean-Pierre LEYDET, Paul BUGGIANI, Julien DRIDI, François PLAZANET, Joël BLANC, Christiane MERLE.

Commission communale des impôts

Titulaires : A.BOSSEAUX, Nicole SELLERIAN, François HUGUES, Nicolas BREMOND, Jean COURTEVILLE, Julien DRIDI, Alain ALIBERT, Pierre ESPITALIER.

Suppléants : Bertrand VIGIER, Gilbert MAGNE, Jean-Luc HAUET, Bernard BRUNET, Marie-Paule FOURNIER, Paul BARRA, Gabriel MAGNE.

Correspondant défense

Jean-Luc HAUET

Association des communes forestières du Var

Julien DRIDI, Danielle BOTEY

Comité National d'Action Sociale pour le personnel des collectivités locales

Danielle BOTEY, Roseline LIONTI

Groupement des commandes SIVAAD

Tristan NOYER, Paul BUGGIANI

Comité Technique Paritaire

Yves MANCER, Patricia LAMBERT, Véronique VICENTE, Marc CIPRIANO

Syndicat d’Initiative

Danielle BOTEY, Véronique VICENTE

Plans et règlements d’urbanisme, élaboration du PLU, révision du POS

Vice-président : Jean-Pierre LEYDET

Danielle BOTEY, Julien DRIDI, Séverine VINCENDEAU, Blandine LEPELLEC, Jean COURTEVILLE, Nicolas BREMOND, Christiane MERLE, Joël BLANC, Pierre ESPITALIER, François PLAZANET, Paul BUGGIANI, Véronique VICENTE

Syndicat Intercommunal du transport des Collèges de Barjols et Vinon

Marc CIPRIANO, Jean-Michel COTTET

Commission de Contrôle de la liste électorale

François PLAZANET (titulaire), Cédric D’ANGELO (suppléant).
Tristan NOYER (titulaire), Andrée DUBOUX (suppléante).
Patricia LAMBERT (titulaire), Jean-Luc HAUET (suppléant).
Nicolas BREMOND (titulaire), Gaëlle CARLOT-REBEC (suppléante).
Pierre ESPITALIER (titulaire).